Секции

Секция 1. «Лесные сообщества: изучение, охрана и воспроизводство»

         Руководители:

Матвеева Р. Н. – доктор сельскохозяйственных наук, профессор кафедры селекции и озеленения СибГУ им. М.Ф. Решетнева;

Шевелев С. Л. – доктор сельскохозяйственных наук, профессор, заведующий кафедрой лесной таксации, лесоустройства и геодезии СибГУ им. М.Ф. Решетнева.

         Секретари:

Репях М. В. – кандидат сельскохозяйственных наук, доцент кафедры селекции и озеленения СибГУ им. М.Ф. Решетнева;

Батвенкина Т. В. – кандидат сельскохозяйственных наук, доцент кафедры лесной таксации, лесоустройства и геодезии  СибГУ им. М.Ф. Решетнева.

 

Секция 2. «Технологии, машины и оборудование лесозаготовки и деревообработки»

                    Подсекция: Технологии, машины и оборудование лесозаготовки

         Руководитель:

Полетайкин В. Ф. – доктор технических наук, профессор, профессор кафедры технологии и машин природообустройства СибГУ им. М.Ф. Решетнева;

        Секретарь:

Федорченко И. С. – кандидат технических наук, доцент кафедры автомобилей, тракторов и лесных машин СибГУ им. М.Ф. Решетнева.

                    Подсекция: Технологии, машины и оборудование деревообработки

        Руководитель:

Ермолин В. Н. – доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой технологии композиционных материалов и древесиноведения СибГУ им. М.Ф. Решетнева.

        Секретарь:

Баяндин М. А. – кандидат технических наук, доцент кафедры технологии композиционных материалов и древесиноведения СибГУ им. М.Ф. Решетнева.

 

Секция 3.  «Процессы комплексной переработки биомассы леса»

                     Подсекция: Химическая технология переработки растительного сырья

        Руководитель:

Рязанова Т. В. – доктор химических наук, профессор, профессор кафедры химической технологии древесины и биотехнологии СибГУ им. М.Ф. Решетнева;

        Секретарь:

Федорова О. С. – кандидат технических наук, доцент кафедры химической технологии древесины и биотехнологии  СибГУ им. М.Ф. Решетнева;

                    Подсекция: Машины и аппараты промышленных технологий

        Руководитель:

Алашкевич Ю. Д. – доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой машин и аппаратов промышленных технологий СибГУ им. М.Ф. Решетнева.

        Секретарь:

Воронин И. А. – кандидат технических наук, доцент кафедры машин и аппаратов промышленных технологий СибГУ им. М.Ф. Решетнева.


Секция 4. «Технологии и оборудование химического и нефтехимического комплекса»

         Руководители:

Субоч Г. А. – доктор химических наук, профессор, заведующий кафедрой органической химии и технологии органических веществ СибГУ им. М.Ф. Решетнева;

Товбис М. С. – доктор химических наук, профессор кафедры органической химии и технологии органических веществ СибГУ им. М.Ф. Решетнева.

         Секретарь:

Кукушкин А. А.  –  кандидат химических наук, доцент кафедры органической химии и технологии органических веществ СибГУ им. М.Ф. Решетнева;


Секция 5. «Информационное, научное и кадровое обеспечение лесного и химического комплексов»

         Руководители:

Доррер Г. А. – доктор технических наук, профессор, профессор кафедры системного анализа и исследования операций СибГУ им. М.Ф. Решетнева;

Рудакова Г. М. – кандидат физико-математических наук, профессор кафедры информационно-управляющих систем СибГУ им. М.Ф. Решетнева. 

        Секретарь:

Товбис Е.М. – кандидат технических наук, доцент кафедры информационно-управляющих систем СибГУ им. М.Ф. Решетнева.

 

Секция 6. «Управление, экономика и социальные вопросы развития лесного комплекса»

         Руководители:

Аксеновская Н. А. – кандидат технических наук, декан факультета экономики и управления бизнес-процессами, сопредседатель СибГУ им. М.Ф. Решетнева.

Левшина В. В. – доктор технических наук, профессор, заведующая кафедрой управления качеством, стандартизации и документационного обеспечения управления СибГУ им. М.Ф. Решетнева;

         Секретарь:

Фадеева Н. В. – кандидат технических наук, доцент кафедры управления качеством, стандартизации и документационного обеспечения управления СибГУ им. М.Ф. Решетнева;